Общее

Профиль

Вопросы

Добавил(а) кб99 Синявский Филипп около 5 лет назад

1. Могу ли я сделать в тестовом контуре реализацию без указания партий? Их просто нет и взять неоткуда. На данный момент при попытке отправить без партии пишет "Не указан партия.GUID Выполните синхронизацию справочников"

2.Где можно посмотреть ранее погашенные поступления?

3.Как аннулировать ВСД?

4.Можно ли сделать, чтобы при реализации не давал выбирать партии, у которых просрочен срок?

Ответы (9)

Вопросы - Добавил(а) Брянск Купреев Евгений около 5 лет назад

Ага, отлично, я так понял опция "следить" будет присылать мне ответ на почту.

RE: Вопросы - Добавил(а) кб99 Синявский Филипп около 5 лет назад

ВСД2_Транзакции отправлять без партий нельзя.
Партии вы можете создать документом ВСД2_Инвентаризация - добавляете строку и заполняете все кроме партии
Или пришлите ваш ИНН или GUID ХозСубъекта и GUID площадки - отправлю вам партии в тестовой версии без проблем.

посмотреть, если вам не нужно загружать в 1С принятые и оформленные партии удобнее на сайте Меркурия https://t2-mercury.vetrf.ru/

Реализация -> ВСД -> Аннулировать

или

ВСД2_Транзакция -> ВСД -> Аннулировать

Можно добавить такой функционал, но мне кажется здесь проблема методологии
1. Просроченный товар скорее всего должен быть списан,
2. расхождения между остатками на складе по срокам годности и остатками на Площадке нужно исправить с помощью ВСД2_Инвентаризация
также вы можете объединять товар с разными сроками годности документом ВСД2_ОбъединениеПартий - результатом отправки документа будет одна партия со сроком годности / изготовления в виде периода.

RE: Вопросы - Добавил(а) Брянск Купреев Евгений около 5 лет назад

Так а в чем проблема? У нас есть рыба, много рыбы) Делаем отгрузку, при подборе партий нужно исключить, чтобы пользователь выбрал партию, у которой срок годности прошел, либо подходит к концу (задавать какой-то интервал), либо предупреждать при выборе такой партии. А вот именно партии, которые относятся к такой категории (просроченные) мы хотели бы списывать (утилизировать), здесь бы тоже автозаполнение какое-нибудь не помешало.

В ВСД2_Инвентаризация после нажатия кнопки Заполнить выходит форма выбора Минимальный срок годности = если срок годности партии не заполнен или меньше Выбранной даты - тогда партия добавляется в табличную часть документа.
Таким образом в документ попадают только просроченный товар со сроком годности меньше выбранной даты для списания или утилизации.

Еще ряд вопросов появился:
1. Как посмотреть во входящей ВСД партию (до погашения ВСД)?
2.При получении GUIDa ХозСубъекта выскакивает ошибка^
Отправляем запрос 3436dbee-b421-4e45-ba52-b56de7d67db1
Загрузка XML-файла: E:\Install\1C\ATC_2009\Vetis\logs\3436dbee-b421-4e45-ba52-b56de7d67db1_result.xml
businessEntity не найден в ответе сервера
Плохой тип переменной
3.Мы как-то можем через обработку узнать, погашена наша отгрузка покупателем? А как аннулировать погашенную покупателем отгрузку?
4.Если покупатель нашу отгрузку вернул/вернул частично, как мы это увидим и какие наши действия в этом случаи?

Брянск Купреев Евгений писал(а):

когда вы нажимаете получить Вход ВСД - заполняется таблица всеми входящими партиями, которые не погашены = не приняты на площадку
В таблице указывается вся необходимая информация.
Если вы хотите добавить или изменить форму - присылайте ваши пожелания...

Ошибка возникает, если площадки не привязаны к ХозСубъекту.

3.Мы как-то можем через обработку узнать, погашена наша отгрузка покупателем?

если честно никто этого не спрашивал...
Можно встречный вопрос - зачем вам нужно это знать?

А как аннулировать погашенную покупателем отгрузку?

Если ваш покупатель погасил ВСД - это означает он принял продукцию на свою площадку.
После гашения аннулировать транзакцию нельзя.

Вы получите входящую ВСД в обработке Меркурий_Гашение_ВСД2.ert вам нужно погасить ВСД также как и другие входящие партии.

вывел на форму загрузку списка ВСД за период обработкой Меркурий_Обмен2.ert #2527
Хотя мне все же кажется что это баловство...

1. Пожелание, а можно при выделении партии (текущая строка) выводить компактно (в текстовое поле) основную инфу о ней (возможно, пользователь сам настраивает реквизиты). Когда экран маленький, да и вообще пролистывать не всегда удобно.

2.Скорей всего так и есть, я затупил, в тестовом контуре пытался получить инфу по рабочем контуру.

3.Здесь наверное сказывается недопонимание системы. Вот как я рассуждаю: когда мы отгрузили товар и отразили накладную в Меркурии, он по идеи списывается с наших партий. А если клиент "завис", но на получается уже это не касается? Так? И если будет аннулирование или возврат нам это вернется в виде вх.накладной? Так? Если все так, то п.3 отпадает.